Меня затопили соседи, у нас квартира в ипотеке, кто мне заплатит ущерб

Меня затопили соседи,у нас квартира в ипотеке,кто мне заплатит ущерб

, Евгения, г. Самара
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения!

Ущерб будет возмещать виновник. Виновником может быть, как управляющая компания, так и соседи. Если виновник не очевиден, то можно обратиться в специализированную экспертную организацию, которая не только сделает оценку ущерба, но и определит виновника затопления.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина