Подскажите, пожалуйста, если иностранный гражданин получает гражданство РФ, у него уже есть высшее образование специалиста, которое он получил будучи иностранным гражданином

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если иностранный гражданин получает гражданство РФ, у него уже есть высшее образование специалиста, которое он получил будучи иностранным гражданином. Если он сейчас поступит на учёбу, то будет ли для него отсрочка, ведь он не использовал её ранее. Спасибо.

, Клиент, г. Иркутск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы поступите сейчас на учебу, Вы получите отсрочку, если Вы получаете гражданство РФ. Вам нужно будет предоставить документы которые необходимы для военкомата, соответственно Вы можете получить данную отсрочку. Для получения самой отсрочки Вам необходимо будет обратится в вуз написав соответствующее заявление на предоставление Вам такой отсрочки. Данное заявление, Вы можете предоставить в военкомат.