Вызов наряда полиции

Я вызвал наряд полиции по 02 для пресечения хулиганских действий соседей.Но полиция не приехала вообще.Вопрос: Имеет ли право полиция игнорировать просьбу о помощи ( телефонный звонок) ,даже если причина вызова была малозначительна-мелкое хулиганство,а не убийство,бандитизм и т.д.???

, александр, г. Таганрог
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Александр! Полиция игнорировать не вправе и сотрудники обязаны были прибыть по сообщению. Вы можете написать заявление в Следственный комитет, где проведут проверку в отношении должностных лиц полиции.