Можно ли получить алименты, если был отказ, потому что нужно было сделать днк тест для установления отцовства, но в свидетельстве о рождение стоит отец
, Янина, г. Москва
Ни у одной женщины не получится истребовать алименты для содержания ребенка с его второго родителя, если в метриках о его рождении в строке «отец» стоит почерк. Ей необходимо узнать, как установить отцовство, и только тогда можно подать на алименты. Если только отец не указан, то нужно устанавливать отцовство в судебном порядке, будет тогда назначено ДНК. Потом только взыскивать алименты, если прочерк с чужого мужика никто не взыщет, так можно и на соседа на алименты было бы подавать.