Здравствуйте написала девочка в телеграмме и скинула свои обнажённые
Здравствуйте, написала девочка в телеграмме и скинула свои обнажённые фотки , после этого попросила меня скинуть ей свою фотку я скинул и после этого , через минут написал её брат с притензиями на то , что я домогался до неё и требует либо деньги 10000 тысяч либо пойдёт в полицию , что делать в таком случае?
, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Игнорировать.
Вы столкнулись с обычными мошенниками-вымогателями, у которых подобная работа поставлена на поток.
Формально в Ваших действиях могли бы усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ, в том случае, если в сложившейся обстановке Вы знали либо должны были знать, что Вашей собеседнице нет 16 лет.
Однако ни в какую полицию никто не пойдет и просто будут искать следующую жертву.