8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будут ли приставы описывать мое имушество?

Здравствуйте. Собираюсь замуж, но у жениха плохая кредитная история много долгов, еще с 2015г + не выплаченные алименты где то с 2018г. У меня свое жилье(прописана я , мама и мой сын) , по сути супруг не имеет ничего из недвижимости . Могут ли его долги как то повлиять на меня и мою квартиру? Не будут ли приставы описывать мое имушество?

, Сергей, г. Кемерово

Здравствуйте! 

Это личные долги жениха. Единственную проблему, которую могут Вам доставить приставы, при одном условии: если жених пропишется у Вас и у Вас не будет подтверждающих документов Вашей собственности на те вещи, которые находятся у Вас в квартире. В этом случае пристав может их описать для дальнейшей реализации, а Вам потом придется доказывать, что эти вещи принадлежат Вам.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Не будем ли мы как истцы отвечать за этот бардак в делопроизводстве?
Добрый день. Мы 2 истца подали иск к УК и Застройщику о неисправности лифтового оборудования. Также было ходатайство с нашей стороны о проведении судебной экспертизы в 2026 году. Деньги на проведение экспертизы были перечислены нами на депозит суда. Определение об экспертизе было от 2 марта 2026 года, вступило в силу 25 марта 2026 года (так написано на нем самом). Но все участники были уведомлены о нем только 17 апреля 2026(причем один истец из 2-х). В определении 2 ошибки: адрес и плательщиком экспертизы назначены ответчики. На след день мы написали заявление в суд об исправлении ошибок. Но оказалось, что материалы дела уже отправлены экспертам. В итоге, пока были все эти задержки с изготовлением определения, ук лифты отремонтировали и сменили обслуживающую компанию. Мы приняли решение отозвать иск. В итоге экспертиза не проводилась, эксперты не приступали к работе даже. Материалы возвращены в суд и вынесено решение о прекращении производства. В день отзыва иска мы уведомили экспертов и ответчика об этом (email). На заседании о прекращении производства выяснилось, что эксперты заставили ответчиков перевести деньги им напрямую (причем уже после отказа от иска). И теперь у ответчика вопрос, кто ему должен вернуть деньги за непроведенную экспертизу. Не будем ли мы как истцы отвечать за этот бардак в делопроизводстве?
, вопрос №4953918, Мария, г. Москва
В будущем не будет ли проблем?
Здравствуйте. Сотираемся покупать квартиру, выбрали, определились, сейчас на стадии юридической проверки документов. Квартира продавцами приобреталась в ипотеку с использованием маткапитала в 2018 году. В ходе проверки было выявлено, что не правильно выделили доли детям, точно не поняла меньше или больше. Подскажите, какие риски у нас как у покупателей есть при покупке такой квартиры? В будущем не будет ли проблем?
, вопрос №4951869, Екатерина, г. Москва
Не будет ли это признанием всей задолженности?
Здравствуйте! С 2019 года не получал квитанции за вывоз тко. Договора не было и не было лицевого счëта. Частный дом в котором я живу по неизвестной причине не был зарегистрирован в ЕГРН. 10.04.2026 заключил договор с региональным оператором , а так-же зарегестрировался в ЕГРН и предоставил им выписку. 29.04.2026 оператором сформирован счет и прислали мне квитанцию на сумму 16574рубля. Я пенсионер с пенсией 15000р. Посоветуйте пожалуйста , что мне делать. 08.05.2026г написал заявление региональному оператору с просьбой рассчитывать задолженность за последние три года(с учётом срока исковой давности). Ответа пока нет. И ещё, можно-ли мне начинать платить за вывоз тко помесячно, с указанием назначения платежа? Не будет ли это признанием всей задолженности? С уважением Александр.
, вопрос №4949743, Александр, г. Сочи
Есть ли какие то ситуации и нюансы при которых это законно делать?
Отец умер. Дочь была только прописана в квартире, в наследство не вступала. Долг по ЖКХ накоплен до её 18 лет. Законно ли взыскивать этот долг с неё? Есть ли какие то ситуации и нюансы при которых это законно делать ?
, вопрос №4949001, Роман, г. Москва
В связи с этим, будет ли в автотеке моего авто отметка о дтп?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я выезжая с парковки задела вывернутое колесо рядом стоящего автомобиля. На моём авто повреждений нет. Но хозяин другого автомобиля стал винить меня, что я поцарапала ему бампер. Страховки у него не было, пришлось вызывать ГАИ.В связи с этим, будет ли в автотеке моего авто отметка о дтп?
, вопрос №4948700, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2023