Меня допустили в колледж по причине отсутствия пропуска, который ранее был изъят за опоздание буквально на 5 минут

Здравствуйте, я студент Воронежского Государственного профессионально-педагогического колледжа. Меня допустили в колледж по причине отсутствия пропуска, который ранее был изъят за опоздание буквально на 5 минут. Причем что охрана меня пропустила по предъявлению студенческого билета, но уже преподаватели который якобы выполняли функцию пропускного режима, заставили покинуть учебное заведение, поставив ультиматум на то что я должен написать заявление на имя исполняющего обязанности директора с объяснительной запиской, для получения пропуска.

Вопрос только в том, имеют ли преподаватели(дежурные) право не пустить меня на занятия. Или имеют ли такие полномочия дежурные преподаватели. Так же обоснованно ли изъятие пропуска в случае опоздания на занятие.

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут