Мне присудили 465000.я сразу же поехала к приставам и договорилась о том, что буду ежемесячно платить 5000

Я взяла кредит 300000.платила 2 года по 8000 Началась пандемия моё ип прогорело. Я перестала платить по кредиту. Прошёл суд без меня. Мне присудили 465000.я сразу же поехала к приставам и договорилась о том, что буду ежемесячно платить 5000. Вчера мне пришло пастановление на госуслуги о взыскании 50 % зп. Что делать?

, Ольга, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии официальной зарплаты пристав обязан отправить ИЛ на работу. Он не может этого не делать. Вы можете его просить снизить размер ежемесячный удержаний.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Приставы могут взыскивать с Вас по 50% от зарплаты, арестовать все имущество, в т.ч. провести опись имущества в жилье в целях скорейшего погашения долга. С государством Вы не можете договориться об удобном для Вас графике погашения долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.