Можно ли при разводе продать часть квартиры если она в совместной собственности
Здравствуйте, приобрели квартиру в браке в ипотеку. Можно ли при разводе продать часть квартиры если она в совместной собственности. Жена заëмщик, муж созаëмщик
, Роман, г. Уфа
Константин Сарбаев
Ромен, добрый день!
Нет, это невозможно. Часть квартиры не является объектом гражданского оборота.
Часть жилого дома (квартиры) может быть поставлена на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости, лишь если она является обособленной и изолированной.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.