Может ли препятствовать эту та часть в которой прописан по мобилизации

Я мобилизированный, хочу подписать контракт но не в той части к которой Приписан а в другой через отношение от части. Может ли препятствовать эту та часть в которой прописан по мобилизации

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Общий порядок заключения контракта установлен Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 и его условия не предполагают заключение контракта вне места прохождения службы, все вопросы решаются через командира части, где проходит служба. Если есть желание заключить контракт в другой части, надо сначала решить вопрос с переводом в неё, подав рапорт по команде.

Всего доброго!