Все ли контрактники получившие единовременную ввплотк 195 тысяч обязаны ехать на СВО?

, Ильч, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!
Такую выплату могут получить те, кто заключит контракт на срок более 1 года. Если будет контракт, то надо исполнять его условия, приказы и распоряжения командования. За отказ выполнить приказ  предусмотрена и уголовная ответственность, так что каждый должен понимать последствия принятых им решений при заключении контракта.

Всего доброго!