И может ли в случае развода мой муж претендовать на эту квартиру?
У мамы есть квартира если она мне напишет дарственную сколько она должна будет за это заплатить? И может ли в случае развода мой муж претендовать на эту квартиру?
, Ангелина, г. Альметьевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. При дарении между близкими родственниками налог платить не надо. Вам лишь придется оплатить услуги юриста по изготовлению договора + госпошлину в мфц 2.000 руб
2. Муж не вправе претендовать — это не совместное имущество