Моя подруга сдала паспорт на замену по достижению 45 летнему возрасту и там выяснилось что у нее гражданство

Моя подруга сдала паспорт на замену по достижению 45 летнему возрасту и там выяснилось что у нее гражданство проделанное вот уже 4года она живёт без паспорта могут её за гражданство выселить за пределами РФ но прописка г.омск

, Оля Бабенко, г. Омск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оля!

Здесь в данном случае  Вашу подругу не могут выселить за пределы РФ. Поэтому Ваша подруга должна обратится в УФМС с заявлением как ей могут выдать временный документ удостоверяющий личность.

Если Ваша подруга живёт 4 года без паспорта ей придется оплатить штраф, после оплаты штрафа, она сможет получить паспорт. Соответственно после оплаты штрафа ей необходимо будет обратится в МФЦ для решения вопроса.