Мой арбитражный управляющий подал Ходатайство о продлении срока реализации имущества 29.12 И в результате в день суда 10.01 процесс банкротства продлили аж до 20.03

Добрый вечер. Мой арбитражный управляющий подал Ходатайство о продлении срока реализации имущества 29.12 И в результате в день суда 10.01 процесс банкротства продлили аж до 20.03. Арбитражный управляющий объясняет это тем, что это суд сам продлил на основании того, что не успевает сам рассмотреть. Такое возможно?

, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

Продление срока реализации имущества в деле о банкротстве, как правило, допускается, если завершены не все мероприятия, предусмотренные Закон «О банкротстве», в  соответствии с п. 2 ст. 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», 223 АПК РФ.

«Не успел рассмотреть»-это не объективная причина. Нужно ознакомиться с судебным актом о продлении, чтобы понять причину конкретную и Ваши действия.

С уважением,

Артем Гагикович!