Здравствуйте на сайте суда нету нашей кассационной жалобы, уже прошло два месяца, когда жалоба проявляется на сайте если адвокат сказал что жалоба выборочная?
Здравствуйте на сайте суда нету нашей кассационной жалобы,уже прошло два месяца,когда жалоба проявляется на сайте если адвокат сказал что жалоба выборочная?
Юлия, приветствую!
Стоит обратиться в суд и выяснить, какова судьба жалобы, два месяца — долгий срок, хотя и не уникальный.
По закону обычно сроки на принятие кассационной жалобы к производству гораздо короче.
К примеру в соответствии со ст. 378.1 ГПК РФ — пять дней:
1. Вопрос о принятии кассационных жалобы, представления к производству кассационного суда общей юрисдикции решается судьей единолично в пятидневный срок со дня их поступления с делом в суд кассационной инстанции.
Вы не указали, какая именно у вас инстанция, какой процесс, но в любом случае — не два месяца.
Однако эти сроки во-первых, сплошь и рядом нарушаются, а во вторых, бывает что процессуальное действие судом совершено, но на сайте не отразилось.