Правомерны ли действия военкомата, на какой закон ссылаться и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, на работе дали бронь, но военкомат отказывается подписывать, аргументируя редкой военной специальностью. Правомерны ли действия военкомата, на какой закон ссылаться и какие мои дальнейшие действия? Подавать в суд на военкомат?
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Марина!
Ссылайтесь на ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизационной подготовке и мобилизации» а также ст.23-24 данного закона и еще ряд подзаконных актов, которые имеют гриф дсп.
Обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд, тут на ваше усмотрение. Можно и вышестоящий военкомат.