У меня брат хотел выехать за границу на работу, не дали разрешения, оказывается, что бывшая жена с ребёнком говорит суду, что он не давал ей алименты, а на самом деле давал, но наличкой не считается

У меня брат хотел выехать за границу на работу, не дали разрешения, оказывается, что бывшая жена с ребёнком говорит суду, что он не давал ей алименты, а на самом деле давал, но наличкой не считается.

Сумма алиментов была около 400 тыс.

140 тыс. Он перевёл, и доказательства нашли, а остальные 260 наличкой отдавал и через меня(сестру)

Бывшая жена клеветает и требует вернуть "долг", хотя всё он ей выплачитвал.

И он оказывается уже 4 года разыскивается

Нужно срочно решить проблему, у него партнёр(по работе) уже вылетел, а он не смог, сумму билетов не вернут, один уже сгорел, могут партнёра вернуть и тогда долги ещё больше

Помогите

, Алия, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличной конечно не считается, если она сама не подтвердит, только перечисления на карту и обязательным указанием что это алименты именно на этого ребенка за конкретный месяц. Свидетельские показания здесь никак не принимаются.

Пусть начинает гасить долг, который пристав за ним признал. Если что может письменно подтвердить пусть с приставом корректирует сумму задолженность.

Пока есть долг пристав запрет на выезд не снимет.