Причина в том, что у Вас просрочки по микрозаймам. Пока Вы не погасите все микрозаймы или не пройдете процедуру банкротства Ваша кредитная история не улучшится.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте такая ситуация, я участник сво , нахожусь сейчас тоже тут , один ребенок в семье была мама в 9 классе когда был умерла очтался только отец , когда пошел на сво отец чувствовал себя хорошо более менее сейчас у его уже 3 инсульта было и дали пожизненую 2 нерабочую группу , был недавно в отпуске состояние стало хуже , практически не ходит и ничего делать не может ни в магазин ни приготовить ни помыться сам ничего сделать не может.
Подскажите как мне сделать опеку на отца какие документы нужны и смогу ли я написать рапорт в отпуск по семейным обстоятельствам что бы приехать домой и заботится об отце и взять опеку на себя ? Какие медецинские документы приложить к рапорту что бы уехать и начать делать опеку?
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня.
В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода.
В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга?
2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют?
3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ?
4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке?
5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров?
Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания.
• комната до сих пор зарегистрирована только на мне;
• прошло уже около 17 лет после развода;
• у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества.
Заранее благодарю!
Добрый день. Купила 24 занятия в школу music clab. Сделка проходила онлайн, договор не подписывала бумажный. Но оформляла кредит ОТП (банк партнер) отходила 5 занятий и поняла что не смогу посещать. Хотела вернуть деньги так как побоялась что занятия сгорят. Но меня уверили (управляющая) на словах. Что занятия закрепляются за мной навсегда и я смогу посещать школу когда смогу в любом городе. Все документы мне скидывали онлайн (сейчас все исчезло в связи с блокировками)
Сегодня 05.06.2026 решила пойти на занятие, в записи мне отказали, в базе меня не нашли. Сказали нести им договор но договора у меня не было. Есть только договор с банком. Выписка с БКИ .
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации. Абонемент на 24 занятия стоил 41000 , отходила я только 5
Здравствуйте! Жена употребляет наркотики, при этом ушла из дому с двух летним сыном и насколько мне известно зарабатывает проституцией как выяснилось сестра ей в этом помогла и тоже было неожиданной новостью что и мама в той же сфере работает. Я очень переживаю за состояние сына, ходил в опеку толку нет они ей звонят она говорит что всё хорошо и они ей верят, а то что Я говорю не верят уже больше двух месяцев Я не видел и не слышал сына хотя у меня такие же права как и у неё, все говорят иди в суд но на сколько Я знаю эта процедура долгая и неизвестно что может произойти за это время с ним если она употребляет и зарабатывает на жизнь через бордель продавая себя так она ещё и вич болеет это Я узнал сразу после родов но смирился с этим при условии что она принимает определённый курс лечения ну ещё и сын сыграл в этом свою роль так ещё и боюсь что заразить его может своей болезнью и путан там всякие венерические болезни ведь могут возникнуть так же риск ему подхватить эту заразу. Как быть телефон она мой на авто ответчик поставила не берёт его с меня и где они находятса мне не чего не известно как быть?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?