Могут ли ему вменить не уплату налогов в России?

Доброй ночи ! Скажите , если у человека

два паспорта Украины и России . Человек получил на Украинский паспорт(до получения Росс.гражданства) дебетовую карту

сбербанка в России , на которую получает выплаты по криптобизнесу(выплаты Huobi) до сих пор.которые

в России облагаются налогом..Могут ли ему вменить не уплату налогов в России ? Два месяца как он стал гражданином РФ.

, Анна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гражданство роли не имеет, налог (НДФЛ) нужно платить, если человек налоговый резидент РФ.