Здравствуйте, можно ли и как подать в суд на человека который выставил в своих социальных сетях письмо о твоей личной жизни на всеобщее обозрение?
, Анастасия, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
1. Если Вы знаете кто выставил письмо (ФИО и адрес регистрации человека)
2. Если письмо находится в публичном доступе
3. Если можно подтвердить что письмо выставил конкретный человек
то тогда Вы можете подать иск в суд о компенсации морального вреда. Тайна личной жизни охраняется государством.
Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.