Такая ситуация, есть дом на два хозяина, одна половина моей мамы другая половина ее брата, но брат умер 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста !!! Такая ситуация, есть дом на два хозяина, одна половина моей мамы другая половина ее брата, но брат умер 6 лет назад, жена не вступила в наследство, половина дома брата приватизировано отдельно, может ли мама продать свою половину?
, Оксана, г. Москва
Константин Сарбаев
Оксана, добрый день!
Если у Вашего дяди не осталось наследников первой очереди на его долю, то Ваша мама в данном случае в судебном порядке вправе требовать признания его доли дома в свою собственность. После чего, она сможет продать дом целиком.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.