Муж получил ранение, проходил лечение в госпитале, выписали не назначив ВВК, отправили в часть, в части

Муж получил ранение, проходил лечение в госпитале, выписали не назначив ВВК, отправили в часть, в части сначала говорили, что будут проходить ВВК, но неожиданно отправили обратно в распределительный центр. Законно ли это?

, Лариса, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лариса!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.