Здравствуйте, подскажите пожалуйста у добровольца по окончанию контракта, обязаны отпустить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у добровольца по окончанию контракта,обязаны отпустить?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что да — автоматическое продление контрактов предусмотрено для военнослужащих, но не тех, кто подписал контракт на участие в добровольческом формировании. В любом случае надо исходить из положений указанного контракта, сейчас возможны любые варианты, надо требовать расторжения контракта, если принято такое решение.

Всего доброго!