Что делать, если РСА требует новое заключение судебно-медицинской экспертизы, а я не знаю где его взять?
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: в феврале 2012г. меня сбила машина, в результате чего мне был причинен средней тяжести вред здоровью. Через пять месяцев мой больничный лист был закрыт, и я попыталась обратиться в страховую компанию виновника ДТП за компенсацией материального ущерба. Как оказалось, страховая компания к этому моменту уже была банкротом. После официального признания СК банкротом мною были направлены все документы в Российский Союз автостраховщиков. Примерно через месяц мне пришла СМС, что пакет документов неполный. Я позвонила в РСА и мне пояснили, что заключение судебно-медицинской экспертизы, которое мною было взято в суде, им не подходит. В этом заключении были указаны характер травм, степень тяжести вреда здоровью и говорилось о том, что данные травмы влекут длительное расстройство здоровья на срок свыше трех недель. В РСА уточнили, что им требуется заключение экспертизы, в котором будет указана потеря трудоспособности в процентах и указаны точные сроки потери этой самой трудоспособности. Подскажите пожалуйста, является ли это требование обоснованным и где мне теперь взять другое заключение суд.-мед. экспертизы? Заранее спасибо за ответ!
Ходатайство в рамках чего простите?
Для того, чтобы обратиться к виновнику ДТП, разве не нужно получить сначала официальный отказ от страховой компании, в моем случае от РСА?