Б/м просит написать отказ от старшего сына, так как хочет быть отцом одиночкой что бы не идти в армию, и когда

Здравствуйте! Б/м просит написать отказ от старшего сына, так как хочет быть отцом одиночкой что бы не идти в армию, и когда получит военный билет, говорит что вернем все на место, типа я восстановлюсь в правах на старшего сына, скажите пожалуйста, если до этого дойдет что будет? Что будет со вторым сыном? И смогу ли я вернуть потом старшего сына

Источник: https://glavny-yurist.ru/dobrovolnyj-otkaz-materi-ot-roditelskih-prav.html?unapproved=10755&moderation-hash=d298335f8428725a4543c8dd4d34a7df#comment-10755

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

, Мария, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Глупости, так не сделать. Отказа от ребенка законом не предусмотрено.

Это можно сделать только через лишение вас родительских прав через суд.

В суде мужу надо доказать что вы плохая мать, не воспитываете и вообще не занимаетесь  ребенком. Отдел опеки замучает вас своими приходами в квартиру.  В суде свидетели обязательно должны подтвердить что вы ребенком не занимаетесь, будут запрашивать характеристики со школы.

У 10 летнего и старше  ребенка будут расспрашивать в суде все подробности какая вы мама.