У меня первый брак не расторгнуть, могу ли я расписаьься с другим человеком?
Здравствуйте!! У меня первый брак не расторгнуть, могу ли я расписаьься с другим человеком?
, Эльвира, г. Тольятти
Валентина Фролова
Здравствуйте
Согласно ст. 14 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Если первый ваш брак не расторгнут орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в регистрации брака вам откажет именно по данному основанию.