Какой-то бред вообще Мало кто с дома мог кинуть

Здравствуйте. Посоветуйте, как себя вести. Мои соседи написали на нас заявление участковому, что мы кинули на их машину яйцо. Мы этого не делали, не адыкватные люди, вообще!!! Теперь нас вызывают к участковому писать объяснительную. Какой-то бред вообще Мало кто с дома мог кинуть. Посоветуйте как себя вести в такой ситуации, я в шоке от таких людей, и как грамотно поставить таких на место?!

, Ирина, г. Нальчик

Доброго!

Вы можете подать в суд заявление о клевете. По закону РФ в том случае, если гражданин, передавая сведения, порочащие другого человека, не знал о том, что они ложные, то никакой из видов уголовной ответственности к нему применен быть не может. Для привлечения человек должен доказать факт совершения клеветы и подать в суд заявление о клевете.
Что делать если Вас оклеветали
Наказание за клевету регламентируется статьей 128 Уголовного кодекса России. Если в отношении вас клевещут, то тогда молчать не надо. Стоит обязательно обратиться в правоохранительные органы и написать заявление на своего обидчика. Можно подать также исковое заявление на человека в порядке гражданского судебного производства.

Ирина
Клиент, г. Нальчик
Спасибо.