Обратиться к приставам по месту нахождения ответчика?

Здравствуйте. Получила на руки исполнительный лист. Являюсь истцом. Какие действия предпринимать дальше? Обратиться к приставам по месту нахождения ответчика?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Выполнением постановлений на основании ИЛ занимается ФССП. Исполнительный лист направляется в эту службу по месту регистрации должника. После рассмотрения принимается решение о заведении делопроизводства и взыскании задолженности принудительным путем. Кроме этого, закон предусматривает возможность предъявления исполнительного листа непосредственно должнику. ИЛ направляют на предприятие, где он официально трудоустроен. В этом случае нужно дополнительно отправлять сопроводительное письмо.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а я могу сразу в банк подать исполнительный лист. У меня исполнительный лист на юридическое лицо( Ржд)