Откажет ли суд в удовлетворении требований Истца?
Здравствуйте! Я оказался виновником причинения ущерба. Хотел решить мирным путём и возместить реально причененный ущерб по адекватной стоимости. Но потерпевший подал исковое заявление с требованиями практически в два раза превышающими причененный ему ущерб. В доказательство Истец привел сфальсифицированное экспертное заключение. В фальсификации уверен на 100%. Организация его выдавшая исключена из ЕГРЮЛ за несколько месяцев до даты его выдачи. Договор на экспертизу и квитанция об оплате услуг от несуществующей организации. Вопрос: как правильно привлечь Истца по ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств в суде и за попытку мошенничества в крупном размере и группой лиц (потерпевший и его адвокат). Заявление в суде, в СК или в прокуратуру подать? Есть ли перспективы в возбуждении уголовного дела? Откажет ли суд в удовлетворении требований Истца?
Здравствуйте, Валерий!
Если экспертное заключение от несуществующей организации, то велика вероятность того, что суд откажет в удовлетворении исковых требований.
А подать заявление о преступлении следует не в прокуратуру и не в суд, а в следственный комитет и в полицию.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».