Сбербанк снимает деньги по задолженности по кредитной карте без решения суда и судебных приставов это законно
, Марина, г. Березники
Светлана Бабнищева
Добрый день. Банк вправе снимать средства в день погашения долга по кредитным обязательствам со счетов бедетовых карт
Андрей Андрей
Здравствуйте, в принцыпе это допустимо исходя из соглашения, заключённого между сторонами. В этой связи самый простой и оптимальный способ разобраться — поднять и почитать кредитный договор в части действия строн при нарушении обязательств. Наличие задолженности это и есть нарушение обязательств. При этом, если речь не идёт о приостановлении договора и так называемых «кредитных каникулах». В любом случае на первом этапе обратитесь в Банк за разьяснениями