Теперь надо заново подавать на алименты?
Здравствуйте! В 2019 году я подавала на алименты. Бывшему мужу тогда по решению суда присудили платить алименты ежемесячно по 10 тыс. в твердой денежной сумме. Но в связи со своей неграмотностью и не имения опыта в судебной практике, а также нужде прокормить ребенка, работала 24/7 и не имела возможности во всем этом разобраться. Таким образом я узнала о понятии "исполнительный лист" только спустя 3 года. Подала заявление в суд о выдаче мне исполнительного листа, но видимо уже было поздно. Никакого ответа суд мне не дал. Подскажите что мне делать? Теперь надо заново подавать на алименты?
Срок предьявления исполнительного листа.
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Получайте лист и предъявляете приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. За прошлый период так же будут начисления.