Могу ли я сделать доверенность от него, без него?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж находится на вахте в другом наснеленном пункте. Могу ли я сделать доверенность от него, без него? Фото паспорта он может мне прислать.

, Любовь, г. Красноярск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Нет! Без доверителя совершить нотариальное действие, в том числе доверенность, нельзя. Необходимо его присутствие и явно выраженная воля на совершение того или иного нотариального действия.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте.  Нет. Доверитель должен лично присутствовать при оформлении доверенности. Только присутствие доверяемого не обязательно.  Муж может составить доверенность в порядке ст. 53 ГПК и заверить у работодателя без нотариуса и бесплатно.