Завещание составил в 2004 году

Завещание составил в 2004 году. Единого реестра еще не было. Действует ли оно? Нужно регистрировать? Как?

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все завещания, оформленные у нотариусов с 1993 года, хрянятся в электронном реесте завещаний.
Таким образом, завещание действует, никаких дополнительных действий с ним производить не нужно.

При открытии наследственного дела, нотариус сделает запрос в базу завещаний (не важно в каком году было сделано завещание, абсолютно все нотариально удостоверенные завещания были внесены в данную базу), и получит ответ о наличи такого завещания.