Что делать, как с этим тираном бороться, живём как в аду?
Здравствуйте, моя дочь сделала на меня дарение квартиры, бывший муж прописан , но не уходит. У него есть другое жильё 1/4 часть квартиры, но дочь ещё ему отписала свою долю, теперь у него 1/2, часть двух комнатной квартиры, но всё равно не уходит, ещё и пытается угражать, навязывать себя, да ещё и с квартиры выгнать. Что делать, как с этим тираном бороться, живём как в аду?
Добрый день, Наталья!
Вы как собственник квартиры, можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета вашего бывшего супруга.
На основании ст. 292, 209 и 288 ГК в России собственник может выписать из жилья зарегистрированных граждан даже без согласия (потребуется решение суда).
И затем, когда у Вас будет на руках решение суда вступившее в законную силу, Вы сможете его выписать из квартиры. Согласия его Вам не нужно.
Желаем удачи!
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс