Могу ли я разделить участок таким образом?
Здравствуйте меня интересует вопрос.У меня с дочерью в общей долевой собственности участок 1509,с жилым домом,где мне принадлежит 7 /10 долей,а 14 летней дочери 3/10 доли.Я хочу разделить участок на 523 и 986кв.м .Участок 523 кв.м я хочу продать.Разрешение опеки имеется.Но Росреестр требует заверенное нотариусом соглашение .Могу ли я разделить участок таким образом?
Здравствуйте.
По общим нормам Земельного кодекса препятствий для осуществления сделки подобного рода нет. По площади участков все нормально. Но нужно смотреть муниципальные акты по месту нахождения земельного участка, там могут быть нюансы.
Здравствуйте, Анна!
Если имеется разрешение органов опеки, Вы можете разделить данный участок таким образом. Тут для осуществления такого рода самой сделки не будет, тут в данном случае Вам потребуется заверенное соглашение. Для составления такого соглашения, Вы можете обратиться к нотариусу. Само соглашение должно быть нотариально заверено, Вы имеете право представить данное соглашение в Росреестр. Тут в данном случае нужно смотреть сами муниципальные акты.