Бывшему мужу перешли долги по наследству
Здравствуйте, в разводе чуть больше года. Бывшему мужу перешли долги по наследству . Он подаёт на банкротство. Могут ли отодрать у меня имущество . У нас с ним брачный договор
Алёна!
В случае банкротства взыскание может быть обращено в установленном законом порядке на долю в общем имуществе, принадлежащую должнику. Если у вас был заключён брачный договор, то режим общего имущества не законный — общая совместная собственность (если при разводе имущество не делилось), а договорной — каждый является собственником того имущества, которое обозначено в брачном договоре либо согласно его условиям, на Ваше имущество в таком случае взыскание обращено быть не может.
Всего доброго!