Подскажите пожалуйста какие документы нужны для предъявления права на наследство и в последующее вступление в него
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для предъявления права на наследство и в последующее вступление в него. Родственная связь дед - внук.
Здравствуйте, Александр!
какие документы нужны для предъявления права на наследство и в последующее вступление в него.
Добрый день!
Внуки могут наследовать, если на них написано завещание, а также могут наследовать по закону в качестве наследников первой очереди по праву представления т.е. если к моменту открытия наследства нет в живых их родителя, который являлся наследником первой очереди.
Необходимые документы -
1) свидетельство о смерти наследодателя; 2) справка о последнем месте жительства; 3) свидетельство о рождении сына или дочери наследодателя;4) свидетельство о рождении внука наследодателя 5) документы о наследственном имуществе, если имеются; и 6) завещание, если имеется.