Если контракт подписан и служба началась раньше, чем объявили мобилизайию, подходид ли военнослужащий под указ 647?
Здравствуйте. Если контракт подписан и служба началась раньше, чем объявили мобилизайию, подходид ли военнослужащий под указ 647???
, Юлия, г. Братск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юлия!
Да. Если он не служит в добровольческом формировании и не подписывал контракт в качестве добровольца на короткий срок.
Есть решения судов не в пользу военнослужащих по этим вопросам, которые указывают, что указ Президента РФ №647 распространяется на все контракты военнослужащих, действующие на момент его издания.