Ввиду того, что компания-должник исключена из ЕГРЮЛ, можно ли подать заявление о замене стороны-взыскателя в
Добрый день!
История следующая. Решение о взыскании долга вынесено арбитражным судом. Был выдан соответствующий исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Компания-должник исключена из ЕГРЮЛ. Далее решением суда общей юрисдикции к субсидиарной ответственности было привлечено руководящее лицо компании (одновременно являющееся единственным участником). На данный момент есть покупатель долга - физическое лицо. Соответственно, после предстоящей цессии необходимо будет произвести замену стороны-взыскателя. Ввиду того, что компания-должник исключена из ЕГРЮЛ, можно ли подать заявление о замене стороны-взыскателя в суд общей юрисдикции (которым было вынесено решение о привлечении контролирующего лица должника к субсидиарной ответственности)? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Заур!
Поскольку решение о привлечении контролирующего лица должника к субсидиарной ответственности было вынесено судом общей юрисдикции, то и заявление о замене взыскателя также можно подать в данный суд общей юрисдикции.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».