Если мы продаем квартиру, которая в собственности меньше трех лет и сразу покупаем дом, будем ли мы платить налог с продажи квартиры?
Если мы продаем квартиру , которая в собственности меньше трех лет и сразу покупаем дом , будем ли мы платить налог с продажи квартиры ? Семья из 3 человек с ребёнком.
, Мария, г. Темрюк
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если мы продаем квартиру
Как получили эту квартиру?
сразу покупаем дом
Ранее получали вычет в связи с ПОКУПКОЙ недвижимости? У вас есть доходы, с которых платится НДФЛ?
Андрей Власов
которая в собственности меньше трех лет и сразу покупаем дом, будем ли мы платить налог с продажи квартиры? Семья из 3 человек с ребёнком.
Мария, добрый день! Это зависит от кадастровой стоимости квартиры, цены ее продажи и приобретения, того, использовались ли ранее налоговые вычета на приобретение жилья. Сама по себе покупка другого объекта не снимает вопрос с налогообложением полученного от продажи недвижимости дохода, как минимум для этого в семье должно быть двое несовершеннолетних детей.