Как юридически защититься что я не препятствую его встречам с ребенком?

Муж стал поднимать руку. Хочу уйти, он не уходит. Как юридически защититься что я не препятствую его встречам с ребенком? Хочу уехать в другой город. Мы еще в браке пока.

, Светлана, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если вы хотите уйти от него, уходите. Если вы в браке, при желании можете подать в суд на развод. На общение с детьми оба родителя имеют равное право, до возникновения иных обстоятельств, к примеру ограничения одного из родителей родителя, но подобные действия совершает только суд.