26 лет, имеется среднее-специальное образование (колледж) и высшее (бакалавриат), в военкомате не был давно, не
26 лет, имеется среднее-специальное образование (колледж) и высшее (бакалавриат), в военкомате не был давно, не получал повестки и т.д., если я пойду учиться на очную магистратуру, будет ли мне предоставлена отсрочка на период обучения или нет? Т.к. первую и единственную отсрочку я использовал в колледже, в институте отсрочки уже не было, учился на заочном
Если Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже — то Вы при поступлении в магистратуру не имеете право на отсрочку от призыва.
Поскольку справка Вами была предоставлена, и Вы воспользовались своим правом на отсрочку, то в последующем при обучении в вузе, в том числе и по программе магистратуры Вы не имеете права на отсрочку.
Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
И этот единственный раз Вы реализовали при обучении в колледже.