Какая форма доверенности необходима на апостилирование документов об образовании?
Здравствуйте! Какая форма доверенности необходима на апостилирование документов об образовании? Ситуация: Я апостилирую документы об образовании моего мужа. Также, я буду апостилировать и другие документы, но, если я правильно поняла, для апостилирования других документов доверенность не требуется. Спасибо!
Добрый день!
Доверенность на проставления апостиля на документы не требуется в:
Департаменте Министерства Юстиции РФ
Архивно-информационном отделе ЗАГС
ИЦ, ГИАЦ МВД РФ
Доверенность на проставления апостиля требуется в:
Департаменте образования РФ
Таким образом, без доверенности можно апостилировать все подлежащие в соответствии с законодательством Российской Федерации документы, кроме оригиналов образовательных документов.
Стоит также учесть, что государственная пошлина должна быть оплачена от лица гражданина, документы которого апостилируются (в квитанции об оплате в графе «плательщик», должны быть ФИО того, на чье имя выдан документ, подлежащий апостилю).
Если вам нужен образец доверенности на проставление апостиля, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе. Можете написать мне в чат.