Здравствуйте, был друг он заснял вдиое во время 18+ без моего ведом сейчас шантажирует что выстовит видео в сот сетях что делать?

Здравствуйте,был друг он заснял вдиое во время 18+ без моего ведом сейчас шантажирует что выстовит видео в сот сетях что делать ?

, Юля, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Предупредите его, что если видео будет размещено, против него будет возбуждено уголовное дело по ст.137 УК РФ.

сейчас шантажирует

Что требует от вас? Подтвердить сможете? Есть скрин-шоты переписки или записанный разговор по телефону?

Юля
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте скриншоты прилогаются
скриншоты прилогаются

Где прилагаются? Вы их точно прикрепили?