Или долг будет списан с того с кого удобно и есть возможность?

у мужа долг за квартиру в которой он прописан с мамой и сестрой. муж находится на территории сво. могу ли я прописать его к себе, и он автоматически будет выписан из той квартиры. и как разделить долг между всеми кто прописан?или долг будет списан с того с кого удобно и есть возможность?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут