Правомерно ли возражение прокурора?

Здравствуйте. По особо тяжкой статье 14.10.2022г подошёл срок для подачи ходатайства на 80ст укрф. Суд удовлетворил ходатайство, но прокурор на 10 сутки подал возражение ссылаясь но новые поправки от 22.09.22г по 80ст, что срок теперь не 1/2, а 2/3.Ждём теперь суд в Верховном. Право Нино ли возражение прокурора? Правомерно ли возражение прокурора? Ведь согласно ст 10, «закон обратной силы не имеет»

, Аня, г. Саяногорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю нет. В силу ст. 10 УК ухудшающий положение осужденного закон не может быть применен. Только не ясно причём здесь верховный суд. Или вы имеете ввиду суд субъекта РФ? Необходимо написать возражение на представление прокурора. Если нужна будет помощь с данным вопросом — обращайтесь.

Аня
Клиент, г. Саяногорск
Мы написали возражение на представление прокурора. Теперь дело передали в вс нашего города. Какой исход нам ждать?

Анна я вам все написал. Более точно ответить можно только изучив Документы. Это платная услуга если хотите заказать обращайтесь В чат