Могу ли я использовать один и тот же расчетный счет после закрытия ИП и вновь открытия ИП через месяц

, Ляля, г. Казань
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ляля!

За незакрытие расчетного счета после прекращения деятельности в качестве ИП никаких санкций нет. Однако фактически пользоваться Вы им не сможете: когда Вы заключали договор банковского обслуживания, там указывался ОГРНИП, а после повторной регистрации номер уже будет другой.

Можете попробовать договориться с банком и внести в договор изменения в части ОГРНИП, чтобы сохранить счет, но банк этого делать не обязан.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.