В форме какого документа следует зафиксировать соглашение?
Нюансы мирового соглашения после ДТП, оформленного ГАИ
здравствуйте! требуется ли нотариальное заверение мирового соглашения сторон при ДТП. В форме какого документа следует зафиксировать соглашение?
, Константин, г. Новосибирск
Анна Студеникина
Здравствуйте, Константин!
Берите с причинителя вреда расписку в том, что он обязуется выплатить вам в такой-то срок такую-то сумму в счет возмещения ущерба, причиненного ДТП таким-то. Заменить расписку можно более объемным документом — соглашением. Оба эти документа будут иметь силу без нотариального удостоверения.
Если вам понадобится помощь при составлении документа, я смогу вам помочь.