Смогу ли я подать на наследство и на пенсию по потере кормильца, с повторным свидетельством о смерти или нужно запрашивать оригинал в ЗАГСе Владивостока?
Здравствуйте! Живу в Анапе. Муж поехал на работу во Владивосток, и там скоропостижно, скончался. Поехала во Владивосток. Обратилась в похоронную службу. Они занимались документами, кремированием и доставкой его в Анапу. Сегодня, обратилась для захоронения на кладбище в Анапе. Сотрудница заметила, что мне выдали свидетельство о смерти повторно. Остальные документы и чеки в порядке. Смогу ли я подать на наследство и на пенсию по потере кормильца, с повторным свидетельством о смерти или нужно запрашивать оригинал в ЗАГСе Владивостока?