Можкт ли исполнительный сбор быть в размере триста тысяч рублей?
Добрый вечер.можкт ли исполнительный сбор быть в размере триста тысяч рублей? Зашла в госуслуги и обезумела)
, Екатерина, г. Ульяновск
Анна Студеникина
Здравствуйте, Екатерина!
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
В вашем случае рекомендую обратиться в службу судебных приставов, производившую списание. Иногда они ошибаются в количестве ноликов.